В Москве пройдет новогодняя благотворительная ярмарка Meet Qatar

В Москве 15 и 16 декабря пройдет новогодняя благотворительная ярмарка Meet Qatar. Средства, собранные на мероприятии, будут перечислены в фонд «Друзья», который помогает индустрии благотворительности в России становиться более профессиональной.

Meet Qatar — это культурно-гастрономический проект, созданный в рамках перекрестного Года культуры Катара и России — 2018. Благотворительная ярмарка приурочена к празднованию Национального дня Государства Катар.

На площадке Центрального дома художника (ЦДХ) свою продукцию продемонстрируют представители 20 катарских брендов и стартапов, которые познакомят гостей ярмарки с сувенирами ручной работы, дизайнерской одеждой и украшениями, предметами декора, органической косметикой и селективной парфюмерией из Катара. Особое внимание будет уделено гастрономической части.

Гости ярмарки смогут приобрести самые вкусные финики от премиального бренда Qinwan и лучший кофе от Roastado Specialty Coffee, выбрать ароматы из лимитированной коллекции Demeter «Сокровища Катара» и сфотографироваться в пространстве иммерсивной зеркальной инсталляции с восточными коврами, а также отправить друзьям и близким яркую открытку из почтового офиса Greet Qatar.

Ярмарка Meet Qatar состоится 15 и 16 декабря в ЦДХ на Крымском Валу и будет работать с 12:00 до 20:00.

Средства, собранные на ярмарке, будут направлены на реализацию благотворительных программ фонда профессиональной помощи фондам «Друзья», который основали в 2015 году три друга: Гор Нахапетян, Ян Яновский и Дмитрий Ямпольский.

Фонд «Друзья» — это агрегатор возможностей, знаний, ресурсов и опыта. «Мы не занимаемся прямой адресной помощью, не являемся посредником между донорами и фондами, не оказываем помощь фондам пожизненно, а помогаем им стать устойчивыми и самостоятельными», — говорят основатели фонда.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: