В Москве жильцы дома перестали требовать выселения из квартиры онкобольных детей

Жильцы дома на юго-западе Москвы перестали требовать выселения из квартиры онкобольных детей после встречи с представителями благотворительного фонда «Подари жизнь», врачами-онкологами, а также сотрудниками СК и прокуратуры.

Встреча была организована следователями в управе района Коньково. Люди получили возможность задать специалистам все волнующие их вопросы и в итоге «отказались от своих требований» о выселении детей с онкологическими диагнозами.

Как отмечают в СК, жильцы объяснили, что «неверно трактовали» содержание петиции, под которой ставили подписи. Также они заявили, что в дальнейшем будут оказывать содействие фонду «Подари жизнь» в поддержке семей, нуждающихся в помощи.

Ранее в СМИ появилась информация, что семья с онкобольными детьми из-за травли съехала из квартиры, но в фонде «Подари жизнь» «Таким делам» опровергли эти сведения. Директор фонда Екатерина Шергова рассказала в фейсбуке, что одна из семей уехала по причине завершения лечения и фонд продолжит арендовать эту квартиру для размещения иногородних подопечных, которые приезжают для лечения в центре им. Рогачева.

Читайте также Мамы онкобольных детей рассказывают, как снимали квартиры в Москве

О том, что в Москве люди организовали сбор подписей против сдачи квартиры в аренду родителям онкобольных детей, «Таким делам» рассказала жительница дома. Старшая по подъезду написала обращение к жильцам, где заявила, что рак — это инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, назвала квартиру «онкодиспансером» и призвала людей проголосовать за запрет нахождения онкобольных в их доме.

После резонансной истории с опровержением мифа о заразности рака в беседе с порталом «Милосердие» выступили врачи-онкологи.

«Такие дела» ранее попросили врача-онколога Максима Котова и директора службы помощи онкобольным «Ясное утро» Ольгу Гольдман рассказать, в чем разница между онконастороженностью и канцерофобией.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: