Школьники из Тарусы создали сайт с видеоэкскурсиями по городу

Школьники из Тарусы Калужской области при поддержке образовательного проекта «Кружок» создали сайт о своем городе.

В бесплатной школе проекта подростки изучили основы программирования и принципы создания медиапродуктов. Эти знания школьники из Тарусы применили для разработки сайта о городе.

На портале tarusa.city опубликованы видеоистории подростков: они выступили гидами по городу, рассказали о любимых гастрономических заведениях и поразмышляли о религии, детстве и будущем.

Самый ироничный проект «Кружка» в регионах. Любимое место творческой интеллигенции XX века, концепт идеальной российской…

Опубликовано Кружок Среда, 19 декабря 2018 г.

Читайте также Код за кодом

«Кружок» — это всероссийская образовательная инициатива для детей и подростков. В рамках тура по России команда проекта посетила село Глазок, деревню Сардаял, Воткинск, Вязьму, Калугу, Новороссийск, Гусь-Хрустальный, Тарусу и Балтийск. В этих местах для школьников устраивали недели кодинга и помогали им создать свои веб-проекты.

В команду проекта входят лидеры современного детского технологического образования в России, ранее занимавшиеся запуском детского направления в Moscow Coding School и работающие для Яндекса, НИУ ВШЭ, лагеря «Камчатка», центра технологий Tumo и онлайн-школы Bang Bang Education.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: