В Петербурге арестовали анестезиолога, подозреваемого в изнасиловании пациенток

В Санкт-Петербурге суд отправил под арест врача медицинского центра, которого подозревают в изнасиловании пациенток, находившихся в беспомощном состоянии после операции. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов города.

Ленинский районный суд провел в закрытом режиме заседание и постановил отправить Армена Оганесяна под стражу до 20 февраля. Обвинение подозреваемому предъявлено, вину он не признает. Оганесян обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних (пункт «а» части 3 статьи 132 УК РФ) и в изнасиловании (часть 1 статьи 131 УК РФ).

Читайте также Тебе никто не поверит

Анестезиолог-реаниматолог 1960 года рождения Армен Оганесян работал в петербургской клинике репродуктивного здоровья для подростков ГБУЗ «Ювента». По данным следствия, 19 декабря он зашел в палату, где лежали пациентки, еще не отошедшие от наркоза после операций, и воспользовался беспомощным состоянием трех девушек. В отношении 16-летней и 17-летней пациенток он поочередно совершил насильственные действия сексуального характера, а 21-летнюю девушку изнасиловал.

После задержания подозреваемому стало плохо, его госпитализировали и взяли под стражу.

В сентябре в Ижевске врача-отоларинголога задержали по подозрению в изнасиловании пациентки, которая пришла к нему на прием после операции по удалению миндалин. Сначала медик предложил женщине выпить алкоголь, а затем изнасиловал в кабинете. В ноябре врач полностью признал свою вину, его поместили под домашний арест.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: