В Челябинске студент спас мужчину из горящего дома

В Челябинске 17-летний студент Данил Терентьев спас из пожара мужчину, потерявшего сознание. Об этом сообщает 74.ru.

Крупный пожар произошел в многоэтажке на улице Молодогвардейцев утром 24 декабря. Студент направлялся на пары, когда увидел горящий балкон на девятом этаже. Молодой человек вызвал спасателей, побежал в здание и начал предупреждать соседей о пожаре. Дверь предбанника, за которым находилась горящая квартира, была закрыта, поэтому Данил выламывал ее и рубил топором.

Когда дверь поддалась, студент снял куртку, закрыл нос и рот кофтой и ползком пробрался в предбанник. Там он наткнулся на мужчину, который лежал на полу без сознания. Данил потащил мужчину к лестничной площадке и услышал, что пострадавший хрипит. К этому времени на место уже прибыли пожарные, которые стали взламывать дверь в горящую квартиру, где оставался другой мужчина.

«Как спасают других людей, я уже не видел — нужно было торопиться на пары. Когда знаешь, что твоей помощи ждут, об этом не задумываешься. Рад, что мужчина, которого я обнаружил, жив. Это самое главное», — сказал молодой человек.

Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Спасатели эвакуировали трех человек с помощью автолестницы, еще пятерых вывели из зоны пожара по лестничному маршу. Хозяина горевшей квартиры доставили в больницу с ожогами первой и второй степени и отравлением продуктами горения.

Ранее житель Тюменской области Денис Черняев спас троих детей, вытащив их из пожара. Мужчина в тапочках побежал к горящему дому, разбил окно и вытащил детей. В Биробиджане трое подростков спасли при пожаре свою сестру и ее грудного ребенка, а также помогли эвакуироваться соседям. Для того чтобы не допустить распространения огня, мальчики таскали воду ведрами из колодца и заливали пламя.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: