В Тверской области полувековую ель с городской улицы срубили к Новому году

Администрация города Кувшиново Тверской области срубила к Новому году полувековую ель, росшую на одной из улиц, и установила ее на рыночной площади. В мэрии изданию Tverigrad.ru заявили, что дерево представляло угрозу для линий электропередачи и соседних домов.

Жительница Кувшиново опубликовала во «ВКонтакте» фотографию того, как рабочие рубят ель на улице Семашко, после чего местные жители возмутились решением администрации: люди указали, что дерево никому не мешало и стояло в 15 метрах от проезжей части.


Ведущий специалист отдела строительства и ЖКХ администрации Кувшиново Вера Сайченко заявила журналистам, что дерево еще в сентябре попросила срубить женщина, живущая по соседству, — она якобы опасалась, что от сильного ветра ель упадет на ее дом. При этом дерево росло на участке, хозяйка которого умерла два года назад.

По словам Сайченко, на место выехала комиссия, которая пришла к выводу, что дерево действительно представляет опасность, и составила акт о вырубке. На тот момент у мэрии не было денег, а когда появились средства на вырубку в лесу новогодней ели для городской площади, их потратили на ель с улицы Семашко.

Ранее в другом городе Тверской области, Кашине, спилили столетнюю ель и установили на площади к Новому году. Возмущенным жителям чиновники заявили, что ель росла на теплотрассе, была старой и ободранной и ее нужно было срубить из соображений безопасности.

«Такие дела» собрали случаи, когда в России новогодние елки рубили в совершенно неподходящих местах.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: