Назван самый комфортный для жизни город России

Сайт numbeo.com, который специализируется на сборе статистической информации о стоимости жизни и потребительских ценах в разных странах, составил рейтинг городов мира по качеству жизни. В России лидирует Нижний Новгород.

В рейтинг вошли 226 городов. Среди российских мегаполисов лучшие результаты у Нижнего Новгорода, хотя в мире он занимает лишь 109-е место. Далее идут Санкт-Петербург (182-я строчка рейтинга), Москва (191-я), Екатеринбург (199-я) и Новосибирск (206-я). При составлении рейтинга аналитики ориентировались на покупательную способность жителей, уровень безопасности и стоимости жизни, качество здравоохранения, разницу между зарплатами и ценами на жилье, состояние экологии, климат и другие факторы.

В тройку наиболее привлекательных для проживания городов мира вошли Канберра (Австралия), Эйндховен (Голландия) и Роли (США). Три самые низкие позиции заняли Каракас (Венесуэла), Лагос (Нигерия) и Дакка (Бангладеш).

В декабре 2018 года специалисты Агентства политических и экономических коммуникаций выяснили, в каких городах России власти проводят наиболее эффективную политику. Были проанализированы общественно-политическая ситуация, соответствие уровня зарплат местных чиновников средней зарплате в городе, бесконфликтность отношений с региональными властями, развитие ЖКХ, поддержка образования и прочие показатели. Первые три места заняли Тюмень, Казань и Салехард. Аутсайдерами стали Махачкала, Владивосток и Петрозаводск.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: