В Ижевске СК проверит информацию о тараканах в еде из школьной столовой

В Удмуртии СК организовал проверку информации о том, что в одной из школ Ижевска дети находят насекомых в обедах из столовой. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по республике.

Портал Udm-info сообщил, что школьники лицея № 56 несколько раз находили тараканов в еде из столовой. Родители учеников обратились в республиканский союз потребителей. Замруководителя союза потребителей София Гунина опубликовала два снимка с тараканами в порциях с вермишелью и капустным салатом.

Слабонервным не смотреть!Сегодня в УРОО Союз потребителей обратились родители школьников ижевского лицея №56. Это…

Опубликовано Софией Гуниной Вторник, 15 января 2019 г.

СК начал доследственную проверку по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По предварительным данным, в школьной столовой допускается антисанитария, но администрация не принимает достаточных мер для ее устранения.

Ранее в Хабаровске воспитанникам детского сада № 16 подавали кашу с жуками. Школьников в Нижнем Тагиле кормили хлебом с плесенью. В Забайкальском крае директор Кадаинской школы заставила подчиненных оплатить свой административный штраф за многочисленные санитарные нарушения в организации обучения и питания школьников.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: