В Перми прохожие спасли на пожаре беременную женщину

В Перми прохожие помогли спастись беременной девушке на пожаре в офисном центре, сообщает 59.ru. Через полтора часа после случившегося она родила ребенка.

Пожар начался в офисном центре «Бажов» на улице Монастырской днем 17 января. Еще до приезда пожарных прохожие заметили в окне третьего этажа девушку, которая просила о помощи.

Четверо мужчин забрались на козырек на уровне второго этажа и растянули одеяло, сказав девушке прыгать, но она не решалась.

В этот момент кто-то принес раздвижную лестницу, ее подняли на козырек, и в итоге девушка смогла спуститься вниз. После этого к зданию прибыли пожарные.

Выяснилось, что спасенная девушка беременна. Она рассказала, что на пятом этаже здания работает ее муж. После случившегося девушка почувствовала себя плохо, ее увезли в МСЧ № 9, где она спустя некоторое время родила ребенка.

По словам врачей, состояние матери и младенца «близко к удовлетворительному». Муж девушки был эвакуирован спасателями, он не пострадал и находится рядом с женой.

UPD. Всего на пожаре были спасены 14 человек, сообщает ТАСС. Шестеро из них были госпитализированы.

В ноябре 2018 года житель Новосибирска спас при пожаре двух детей и трех женщин. Еще 10 человек успели эвакуироваться самостоятельно, а пятерых вывели пожарные. Летом в Новосибирске случайные прохожие спасли людей, застрявших на сломанном аттракционе, — несколько минут они провисели вниз головой.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: