В развлекательном центре Красноярска ребенка после прохождения квеста укусила змея

СК по Красноярскому краю начал доследственную проверку по факту того, что ребенка после прохождения квеста в развлекательном центре укусила змея.

Девятилетний школьник еще в ноябре 2018 года пришел на квест «Форд Боярд» в один из развлекательных центров города Красноярска. После завершения игры сотрудник центра дал мальчику погладить рептилию и та укусила ребенка.

Родители с ребенком обратились в больницу, где мальчика обследовали, но не выявили ухудшения состояния здоровья или осложнений после укуса. В свою очередь управляющий развлекательного центра сообщил, что это был полоз — змея семейства ужеобразных, и она не является ядовитой.

Несмотря на это, информация о произошедшем была передана в полицию, а оттуда — в следственное управление. Следователи проверят, соблюдалась ли безопасность при проведении мероприятия для детей.

В феврале 2018 года в Москве соболь из контактного зоопарка в торговом центре укусил трехлетнего ребенка. Выяснилось, что помещения должным образом не обрабатывались, а владельцы не ставили животным прививки от бешенства. Зоопарк был опечатан.

Летом 2017 года в Саратове на шестилетнюю девочку напал леопард, содержавшийся в контактном зоопарке. Животное вцепилось ребенку в шею, но серьезных травм в итоге удалось избежать.

В декабре 2018 года Госдума приняла закон об ответственном обращении с животными, его также одобрил Совет Федерации. Документ, в частности, запрещает работу контактных зоопарков в торговых центрах, а также содержание животных в барах, кафе и ресторанах.

Ранее «Такие дела» разбирались, как в России устроены контактные зоопарки и что случится, если их все-таки запретят.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: