СК Подмосковья проверит сообщение о сотрудниках скорой, которые в кафе не помогли мужчине без сознания

Управление СКР по Московской области проверит сообщения о том, что в Одинцове сотрудники скорой помощи обедали в кафе, игнорируя при этом мужчину, лежавшего на полу без движения. Видеозапись произошедшего была опубликована в соцсетях.

Следователи устанавливают личности сотрудников скорой, мужчины, который лежал на полу в кафе, и очевидцев. Все они будут опрошены, после чего их действиям или бездействию «будет дана правовая оценка».

На видеозаписи, распространенной ранее в социальных сетях, видно трех человек в красных куртках с нашивкой «скорая помощь», которые обедают в кафе. Автор видео утверждает, что возле входа упал мужчина и «лежит без сознания, полумертвый», но сотрудники скорой не оказывают ему медицинскую помощь. В конце ролика люди в красных куртках выходят из кафе, даже не посмотрев на лежащего человека.

В январе 2018 года СК Петербурга начал проверку после смерти 80-летней женщины в больнице, где ее пять часов якобы игнорировали врачи. По словам внука, за это время к пенсионерке только два раза подошли медсестры — померили давление и дали таблетку валидола. На просьбы позвать врача они ответили, что он занят.

В 2017 году смоленский следком возбудил уголовное дело после публикации видеозаписи из больницы, где мужчина с проломленной головой 20 минут пролежал на полу в коридоре, при этом сотрудники медучреждения не оказывали ему никакой помощи. Впоследствии пострадавший впал в кому и скончался. Главный врач заявил, что мужчина был сильно пьян и получил травму головы вне больницы; поднять его с пола дежурные медики попросту не смогли.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: