Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь» объявил конкурс на право создать музейный проект в инклюзивной школе

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Абсолют-Помощь» вместе с Политехническим музеем объявил конкурс «Время роста» на создание музейного проекта в частной инклюзивной школе «Абсолют» деревни Райсеменовское в Подмосковье. Заявки принимаются до 18 февраля.

Музейным проектом может стать выставка, экспозиция или инсталляция. По условиям конкурса работа должна проводиться с участием детей из седьмых-девятых классов инклюзивной школы. Как отметила исполнительный директор фонда «Абсолют-Помощь» Полина Филиппова, учащиеся часто бывают в музеях и сотрудники фонда хотели бы дать детям возможность увидеть, из чего состоит процесс музейной работы, и выступить соавторами такого проекта.

К участию в конкурсе приглашаются команды российских музеев, независимые кураторы, художники, архитекторы из всех регионов России. Специалисты Политехнического музея готовы оказать экспертную поддержку по кураторской работе, проектированию, сторителлингу, партиципаторным практикам.

Объем конкурсного финансирования на подготовку и создание музейного проекта составит миллион рублей. Заявки на конкурс принимаются до 18 февраля на сайте проекта.

Школа «Абсолют» — частная инклюзивная школа, созданная в 2014 году фондом «Абсолют-Помощь». В школе учатся в том числе дети с особенностями развития и дети с опытом социального сиротства.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: