В Новгородской области задержана директор дома культуры после гибели ребенка в канализационной яме

В Новгородской области задержана директор дома культуры, рядом с которым восьмилетний мальчик упал в канализационный колодец и погиб. Следователь обратится в суд с ходатайством заключить ее под стражу.

Трагедия произошла 28 января в поселке Волот. Родители мальчика забеспокоились, что он вовремя не вернулся из школы, и отправились на поиски. Позже его тело обнаружили в заполненной водой канализационной яме.

Читайте также «Куда бы мы ни приезжали, везде видим открытые люки»: глава «Лиза Алерт» о ребенке из Брянской области, найденном в выгребной яме

Как сообщили в пресс-службе СК по Новгородской области, причиной гибели ребенка стало небрежное отношение к своим обязанностям директора дома культуры, на территории которого находился колодец. Женщина знала, что на верхней части септика канализации есть яма, в которую могут упасть люди.

Для того чтобы избежать трагедии, было достаточно установить ограждение и закрыть яму, но этого не было сделано. В отношении директора возбуждено уголовное дело о халатности.

В феврале 2018 года в поселке Колывань Новосибирской области братья шести и одиннадцати лет утонули в яме, вырытой коммунальщиками. За сутки яма заполнилась водой, туда случайно упали дети, самостоятельно выбраться не смогли и погибли. Местные жители вышли на акцию протеста с требованием отставки властей. Глава поселка и глава района после случившегося уволились.

В мае 2017 года во Владивостоке трехлетний мальчик, страдавший ДЦП, упал в углубление для будущей клумбы, заполненное водой, и захлебнулся.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: