Фонд «Подсолнух» проведет в Челябинске занятия для пациентов с аутоиммунными заболеваниями

Помогаем: Анализы для детей с первичным иммунодефицитом

Благотворительный фонд «Подсолнух» 15 февраля представит в Челябинске пациентскую школу для детей и взрослых с аутоиммунными заболеваниями.

Проект пациентских школ в регионах России фонд начал в 2016 году. Раньше занятия проводили только для людей с первичным иммунодефицитом, теперь школы будут расширены.

Врачи проконсультируют пациентов по медицинским вопросам, специалисты фонда — по лекарственному обеспечению, а психологи помогают обсуждать аутоиммунные заболевания. Для детей от восьми лет проведут арт-терапевтические игровые занятия.

В Челябинске в работе школы примет участие главный детский ревматолог областного минздрава Галина Глазырина. Занятие пройдет на базе областной детской клинической больницы.

«На пациентских школах фонд дает возможность больным и их близким получить важную поддержку. И конечно, на этих встречах можно и нужно делиться опытом: никто лучше самих пациентов не знает о том, как уменьшить бремя недуга», — сказал психолог и руководитель пациентских школ фонда «Подсолнух» Александр Рунов.

Благотворительный фонд «Подсолнух» собирает средства на оплату высокотехнологичных анализов для детей с генетическими нарушениями иммунитета, чтобы они могли быстро и своевременно пройти необходимые исследования, получить эффективное лечение и шанс на долгую жизнь.

Помочь

Оформить пожертвование в пользу проекта «Анализы для детей с первичным иммунодефицитом»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: