Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб об ответственном потреблении

Движение ЭКА запустило всероссийскую акцию «Потребляй с умом», цель которой — формирование культуры ответственного потребления в обществе.

Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться и выполнить ряд заданий: совершить покупки по правилам разумного потребителя; избавиться от ненужных вещей; составить список желаний к праздникам; написать пост о своих импульсивных покупках; поделиться правилами жизни разумного потребителя в соцсетях с хештегом #потребляйсумом.

Акция стартовала на платформе Ecowiki о популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества в России. В течение 2019 года на портале запустят десять флешмобов. В рамках акции «Потребляй с умом» пройдут вебинары по экомаркетингу и расхламлению.

Читайте также Стандарты красоты фруктов, лишняя упаковка и невыгодные законы: почему мы теряем еду

«Ответственное потребление — это практический подход к использованию ресурсов, который основан на желании каждого человека быть разумным, полезным и эффективным. Наша задача — поделиться с участниками лайфхаками, благодаря которым они смогут отказаться от того, что захламляет и разбалансирует их жизнь и отвлекает внимание от действительно важного и нужного», — говорит руководитель проекта «Эковики» Александр Титов.

Движение ЭКА — межрегиональная экологическая общественная организация, работающая с 2010 года. Движение занимается лесовосстановлением, массовым экологическим просвещением, защитой экологических прав граждан.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: