Движение ЭКА проведет вебинары о разумном потреблении

Движение ЭКА в рамках всероссийской акции «Потребляй с умом» проведет два вебинара об ответственном потреблении.

Онлайн-лекция «Тайны потребления: как сделать осознанный выбор и стать ответственным потребителем?» состоится 26 февраля в 19:30. Руководитель студии экологического креатива Symbiose, экомаркетолог Мария Быстрова расскажет, как противостоять уловкам маркетологов и навязыванию товаров и услуг, из чего состоит разумное потребление и как сбалансировать свои привычки и стать осознанным покупателем. Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться.

Второй вебинар «Расхламление: как избавиться от ненужных вещей и подарить им вторую жизнь?» пройдет 28 февраля в 19:30. Автор проекта «Экорасхламление: вторая жизнь вещам» Юлия Суханова, расскажет, как избавиться от ненужных вещей с пользой для общества и без вреда для природы. Участники тоже должны зарегистрироваться.

Всероссийский флешмоб «Потребляй с умом» стартовал в феврале на платформе Ecowiki о популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества в России. Участники акции выполняют ряд заданий: совершают покупки по правилам разумного потребителя; избавляются от ненужных вещей; составляют список желаний к праздникам; делятся правилами жизни разумного потребителя в соцсетях с хештегом #потребляйсумом.

Движение ЭКА — межрегиональная экологическая общественная организация, работающая с 2010 года. Движение занимается лесовосстановлением, массовым экологическим просвещением, защитой экологических прав граждан.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: