В Подмосковье врачи удалили пациентке 11-килограммовую опухоль матки

В Московской области врачи удалили пациентке доброкачественную опухоль матки весом 11 килограммов. Женщина не посещала гинеколога 10 лет.

Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу минздрава Московской области, 50-летняя пациентка поступила в роддом Ногинской центральной районной больницы с жалобами на высокую температуру, сильные боли в животе и слабость. При обследовании обнаружилась 11-килограммовая миома — доброкачественная опухоль матки. Женщину успешно прооперировали, сейчас она находится под наблюдением врачей.

В ноябре в Королевской городской больнице успешно провели операцию по удалению 15-килограммовой опухоли — кистомы яичника, которая развивалась около года. В октябре врачи Московской городской клинической больницы № 40 удалили пациентке матку с 7-килограммовой миомой. При этом новообразование не доставляло дискомфорта.

Ранее краснодарские врачи удалили пожилой женщине опухоль весом 10 килограммов. Киста размером с арбуз занимала всю брюшную полость и давила на жизненно важные органы пациентки.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: