Гипермаркеты «Лента» проведут акцию в поддержку бездомных людей в Петербурге и Москве

Помогаем: Ночлежка

Благотворительная организация «Ночлежка» и сеть гипермаркетов «Лента» 23 марта проведут благотворительную акцию ко Дню бездомного человека.

В пяти магазинах в Петербурге и трех магазинах в Москве посетители смогут приобрести продукты и средства гигиены для нуждающихся людей. Покупки можно будет оставить за кассами волонтерам «Ночлежки» в фирменных футболках. Собранную еду и предметы гигиены «Ночлежка» раздаст бездомным людям.

«Лента» и «Ночлежка» во второй раз проводят акцию по сбору товарных пожертвований для бездомных. По словам руководителя службы «Ленты» по связям с общественностью Марии Филипповой, цель — не только помочь фонду в поддержке нуждающихся, но и вовлечь покупателей в благотворительную деятельность. Также каждый месяц сеть гипермаркетов передает «Ночлежке» сертификаты на покупку продуктов для бездомных людей.

Читайте также Темное облако

«Здорово, что “Лента” поддерживает День бездомного человека: это показатель настоящей социальной ответственности большого бизнеса. Это осознанное отношение к миру — признавать проблемы людей и не отмахиваться от них, а помогать», — говорит координатор «Ночлежки» по работе с бизнес-партнерами Наталья Кравченко.

День бездомного человека проводится в последний понедельник марта в знак солидарности с оказавшимися на улице людьми и бездомными, которых уже нет в живых. Это ежегодная дата, учрежденная в 2017 году «Ночлежкой», фондом «Нужна помощь» и изданием «Такие дела». Тогда отдел спецпроектов выпустил интерактивный анимационный веб-проект «жили|были» — четыре реальные истории, рассказанные бездомными и волонтерами. В этом году День бездомного человека придется на 26 марта.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Ночлежка»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: