В Саратовской области сотрудник ППС спас пенсионерку из пожара

В городе Балашове Саратовской области полицейский Руслан Батршин, рискуя жизнью, спас женщину во время пожара.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, в ночь на 19 марта из-за возгорания общедомового электросчетчика возник пожар в многоэтажке на улице Орджоникидзе. Жильцы успели покинуть квартиры, но 69-летняя пенсионерка не смогла сама спуститься по лестнице и вышла на балкон четвертого этажа. По словам пожилой женщины, она настолько испугалась и впала в отчаяние, что готова была прыгнуть вниз.

Сотрудник патрульно-постовой службы прапорщик полиции Руслан Батршин увидел пожилую женщину на балконе и бросился в заполненный дымом подъезд. Он нашел нужную квартиру, вывел пенсионерку на свежий воздух и вызвал бригаду скорой помощи. Спасенная женщина написала письмо руководству Балашовского отдела полиции и поблагодарила полицейского, оставшегося для нее неизвестным.

Ранее в Карелии сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России спас из горящего дома мужчину и двух детей. Они спали и не чувствовали запаха дыма. В Челябинске инспектор патрульно-постовой службы спас из горящего жилища мужчину, который потерял сознание. Полицейский из Магнитогорска в свой выходной день спас на пожаре 81-летнюю женщину: через окно он попал в дом и вынес пенсионерку на улицу.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: