Волонтеры Уфы ищут родственников бездомной женщины с потерей памяти, которая пробралась в самолет

В Уфе волонтеры ищут родственников бездомной женщины с потерей памяти, которую задержали в аэропорту, сообщает Ufatime.ru. По данным телеграм-канала Baza, женщина сумела пробраться на борт самолета, следующего до Москвы.

Женщину с потерей памяти и без определенного места жительства задержали сотрудники транспортной полиции. С собой у нее не было никаких документов, но предварительно установлено, что женщину зовут Алевтина Хасанова, хотя сначала она представилась Натальей Максимовой. Женщина сказала, что раньше работала в детском саду и учительницей начальных классов.

Волонтеры разыскивают родственников или знакомых женщины. Приметы: на вид 60 лет, рост 165 сантиметров, телосложение среднее, волосы темные до плеч, глаза карие.

Отмечается, что неизвестно, как человеку без документов и билета удалось пройти контроль в аэропорту. На женщину обратили внимание, когда она уже находилась в салоне самолета.

Читайте также «Все на грани трагикомедии»: волонтеры поисковых отрядов рассказали удивительные истории спасения людей

В Челябинской области родственники бросили на улице пожилого мужчину с потерей памяти. Пенсионера обнаружила случайная прохожая, с собой у него был только паспорт на имя Василия Головина. Благодаря помощи уполномоченной по правам человека Татьяны Москальковой Головину оформили первую группу инвалидности, назначили пенсию по старости и пособие по инвалидности, а также устроили жить в интернат.

В 2015 году волонтеры из челябинской экологической организации «Вещеворот» помогли бездомному, потерявшему память, найти родных, которые разыскивали его три месяца. В Свердловской области полицейский помог пожилому мужчине с потерей памяти, обнаруженному на вокзале в Красноуфимске, найти дочь, с которой он проживал в Екатеринбурге. Выяснилось, что пенсионер среди ночи покинул дом, дошел до автовокзала и купил билет на ближайший автобус до Красноуфимска.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: