В Москве откроется бесплатный лекторий о медицине и ЗОЖ для пожилых людей

В Москве 21 апреля будет работать бесплатный лекторий «Young Old. Здоровье в стиле фанк» для людей среднего и старшего возраста.

Как рассказали «Таким делам» организаторы, Young Old — это проект для «новых старших», современных и активных взрослых горожан. Основные темы лектория — сердце и сосуды, инсульт и его профилактика, мультисенсорное разнообразие и преодоление проблем со слухом, когнитивное старение, депрессия и тревожность, вопросы женского здоровья, правильное питание.

Читайте также «После 50 жизнь только начинается»: пять социальных проектов для пожилых людей

Среди спикеров — кардиолог ПМГМУ имени Сеченова Антон Родионов, психиатр Наталья Ривкина, главный реабилитолог Senior Group Олег Костюкович, онкогинеколог, руководитель клиники гинекологии ЕМС Владимир Носов. Сурдологи и специалисты в области слухопротезирования расскажут о качестве слуха, а психотерапевт Дмитрий Дроздов проведет творческий тренинг — акустический перформанс в исполнении самих участников лектория. Также участников ждет обучение первой помощи в критических ситуациях, танцевальная импровизация, тренинг про мотивацию к ЗОЖ и борьбу с вредными привычками.

«Young Old. Здоровье в стиле фанк» пройдет в Некрасовской библиотеке на улице Бауманской. Все лекции можно будет увидеть также в онлайн-трансляции и в записи. Полная программа лектория опубликована на сайте проекта.

«Какая практика? Это же лекторий!» — спросили бы те, кто не знаком с настоящими новыми старшими. Но в young old…

Опубликовано Фестиваль Young Old Среда, 10 апреля 2019 г.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: