В Москве пройдет бесплатный курс для приемных родителей детей с особенностями развития

30 апреля благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» начинает второй курс для приемных родителей «Дети с ограниченными возможностями здоровья». Он пройдет в рамках бесплатной Школы приемных родителей.

Курс ориентирован на семьи, которые воспитывают ребенка с особенностями развития или только планируют взять. Им расскажут об основных факторах, определяющих нарушения развития, о главных принципах адаптации, воспитания и психологии таких детей, объяснят, как появление ребенка с особенностями развития влияет на других детей в семье.

Авторами курса являются клинический психолог, семейный психотерапевт, научный
сотрудник Психологического института РАО Екатерина Жуйкова и психолог инфоцентра «Дети в семье», психолог фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Наталья Гусарова.

Курс пройдет с 30 апреля по 1 июня, он состоит из восьми занятий, по три часа каждое. Занятия будут проходить по вторникам и субботам в офисе фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» по адресу: 2-ая Брестская улица, дом 39, строение 4. Записаться можно у координатора программы «Семейное устройство» Натальи Шкуровой по телефону 8 (906) 777-10-86 или отправив письмо на почту school.otkazniki@gmail.com с пометкой «Дети с ОВЗ».

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» с 2007 года помогает семьям, у которых отбирают детей или которые отказались на грани отказа от ребенка. Также волонтеры ищут сиротам приемных родителей, оказывают поддержку в больницах и детских домах.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: