В Свердловской области умер мужчина, которого в больнице отправили домой с острой ишемией сердца

В городе Качканар Свердловской области 44-летний мужчина умер на следующий день после обращения в больницу с острой болью в груди. Вскрытие показало, что ему требовалась госпитализация, но врачи отправили его домой.

Как сообщает газета «Качканарский четверг», 11 марта у Алексея Кислицына появилась сильная боль в груди. Его жена вызвала скорую помощь, но медики не приехали. Тогда она сама отвезла мужа в центральную районную больницу. Там ему поставили укол, сделали кардиограмму и отпустили домой.

На следующий день он пошел на работу, упал, а через два часа умер. После вскрытия в морге матери Алексея сказали, что у него была острая ишемическая болезнь сердца и что его можно было спасти, если бы его сразу госпитализировали.

В феврале в БСМП Петрозаводска 81-летнему пенсионеру-блокаднику отказали в госпитализации и отправили ночью домой в Суоярви, расстояние до которого по трассе составляет более 130 километров.

В Приморском крае медики Находкинской городской больницы отказались принять ночью пациента с травмой головы. Заведующего травмпунктом и дежурного врача уволили, а заведующая приемным отделением, медсестра и врач из приемного покоя получили дисциплинарные взыскания.

Ранее в Хакасии умерла 30-летняя беременная женщина, которую не госпитализировала скорая помощь, так как врачи поставили неправильный диагноз. В Новом Уренгое уволили  двух работников скорой помощи, которые отказались госпитализировать ветерана Великой Отечественной войны, сославшись на его тяжелое состояние.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: