На Камчатке власти пригрозили бизнесмену судом из-за долга в одну копейку

Мэрия Петропавловска-Камчатского предупредила бизнесмена Александра Иванова о непогашенной задолженности за аренду земельного участка в размере одной копейки. Ранее этот предприниматель публично критиковал власти за плохое взыскание долгов, сообщает «Кам 24».

Иванов получил по почте от чиновников официальное письмо о долге перед городским бюджетом в одну копейку. В письме говорится, что в течение 30 дней задолженность надо погасить и предоставить документальное подтверждение платежа, иначе мэрия обратится в суд.

Бизнесмен Александр Иванов отметил, что затраты на отправку предупреждения о долге превышают саму сумму долга. В Петропавловске-Камчатском Иванов владеет автосервисом. Откуда взялась задолженность за аренду, он не понимает, так как давно выкупил в собственность участок, где находится сервис.

Иванов недавно публично упрекнул городские власти в недостаточной работе по взысканию задолженности по платежам за аренду муниципальных объектов. По словам Иванова, эти долги превысили 450 миллионов рублей. «Видимо, чиновники решили исправиться и начали с меня свою борьбу с должниками», — сказал бизнесмен.

Ранее житель Алтайского края рассказал, что получил уведомление о задолженности по налогам в размере одной копейки. Мужчина смог оплатить долг только с комиссией в 25 рублей. Хабаровская НКО выиграла суд у министерства соцзащиты, которое отказывалось возмещать расходы на оказание услуг в размере 45,7 тысячи рублей, назвав причиной задолженность в 48 копеек.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: