Полиция Оренбургской области проверит видеозапись о привязанном к дереву медведе

УМВД по Оренбургской области проверит информацию о буром медведе, привязанном к дереву в городе Гае. Видеозапись произошедшего была опубликована в местных СМИ.

Полицейские изучат обстоятельства появления ролика, по итогам проверки будет принято процессуальное решение. Как уточнили в МВД, заявлений или сообщений в дежурную часть отделения полиции Гайского городского округа от жителей не поступало.

Ранее портал «В Гае.ру» опубликовал видео, снятое очевидцами возле центра детского творчества «Радуга». На записи видно взрослого медведя, который привязан к дереву. Животное гуляло вокруг и периодически взбиралось по стволу, не обращая внимания на прохожих.

В марте 2018 года самарские волонтеры спасли четырех медведей, которых передвижной цирк бросил на автостоянке после увольнения их дрессировщика. Медведи жили в клетках на автостоянке около двух месяцев, периодически их навещали владельцы и привозили корм.

В феврале того же года жительница Москвы, гуляя по парку в Зеленоградском округе, обнаружила привязанную к дереву рысь и позвонила спасателям. Специалисты отвезли хищницу в центр реабилитации под Яхромой.

Ранее суд Воронежской области приговорил к полутора годам колонии владельца частного зоопарка за то, что медведь сбежал из клетки и растерзал пожилого соседа. В попытке вернуть медведя в клетку хозяин зверя сам получил ранения, но выжил.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: