Фонд «Навстречу переменам» начал прием заявок на конкурс социальных проектов в поддержку детей

Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» начал прием заявок на одноименный всероссийский конкурс проектов, создающих новые возможности для развития, обучения, защиты жизни и здоровья детей.

Конкурс состоит из нескольких номинаций, говорится в пресс-релизе фонда. Это «Инновационный проект» — проекты с высоким потенциалом к распространению в разных регионах страны; «Локальный проект» — проекты для жителей одного населенного пункта до 150 тысяч жителей; «Диджитал» — решение социальной проблемы с помощью создания порталов, мобильных приложений, образовательных платформ для детей, видеокурсов и других электронных сервисов.

В этом году для участия в финале конкурса жюри выберет минимум по одному проекту в каждой номинации. Победители получат от фонда «Навстречу переменам» начальное финансирование проекта в размере до 1,2 миллиона рублей.

Для всех финалистов будут разработаны индивидуальные программы поддержки и профессионального развития. Кроме того, они получат информационное сопровождение в своем регионе и помощь в продвижении проектов в формате бизнес-инкубатора.

Заявки принимаются до 14 июня на сайте фонда. В июле, после рассмотрения заявок, жюри составит шорт-лист проектов, которые пройдут в полуфинал. С 15 августа по 1 ноября авторы отобранных работ посетят бесплатные семинары, посвященные составлению бизнес-плана, созданию ценностного предложения, поиску источников финансирования, а также PR и маркетингу. 21 ноября финалистов пригласят в Москву для очной защиты проектов.

В прошлом году в конкурсе приняли участие 298 социально-предпринимательских проектов, помогающих детям.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: