В Москве пройдет благотворительный фестиваль в поддержку бездомных животных

В московском пространстве «Хлебозавод» 27 и 28 апреля в шестой раз пройдет фестиваль WOOF в поддержку бездомных животных.

Как рассказали в фонде помощи бездомным животным «НИКА», участниками фестиваля станут кошки и собаки из частных и муниципальных приютов Москвы. В первый день гостей будут ждать 150 собак, а во второй — 200 кошек. Все, кто решат взять питомца домой, получат подарки от бренда Purina.

Также на фестивале будет работать маркет с сувенирами и товарами для кошек и собак, для детей организуют игровую зону с уроками об ответственном отношении к животным, владельцы животных смогут проконсультироваться с зоопсихологом. Будет действовать пункт сбора подарков для животных из приютов: посетители смогут принести туда корм, лекарства, подстилки, поводки и пеленки.

Собранные на фестивале средства будут направлены на строительство современного центра помощи животным «Мокрый нос». Вход на WOOF свободный. Чтобы забрать с собой животное, необходимо иметь при себе паспорт.

И вот, вы точно решили забрать какого-то лохматого собакевича или котана с самыми выразительными на ваш взгляд глазами с…

Опубликовано Woof — фестиваль о тех, кто рядом Понедельник, 22 апреля 2019 г.

В 2011 году фонд помощи бездомным животным «НИКА» впервые приютил 50 брошенных собак и кошек. С тех пор количество подопечных животных выросло до нескольких сотен. При поддержке фонда строится многофункциональный центр помощи животным.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: