В Москве пройдет конференция о привлечении ресурсов в благотворительности

В Москве 17-18 мая будет проходить конференция «ДОБРО 2019» о привлечении ресурсов и технологиях в благотворительности.

24 апреля стартовала регистрация на конференцию, к участию приглашаются некоммерческие организации со всей России. Участники узнают, как привлекать ресурсы с помощью технологий и контента, как вовлекать в свою работу интеллектуальных волонтеров, и обсудят проекты в партнерстве с бизнесом.

17 мая пройдет образовательный блок — участники смогут посетить мастер-классы и обменяться опытом в панельных дискуссиях. 18 мая пройдет практический блок — 25 НКО, прошедших отбор по заявкам, будут работать над своими задачами в сфере IT и привлечения ресурсов. По итогам пять НКО получат поддержку менторов для реализации проекта.

«Добро Mail.ru», «МегаФон» и «Металлоинвест» организуют конференцию «ДОБРО» пятый год. В прошлом году она прошла в формате хакатона, в ходе которого участники разрабатывали инклюзивные приложения, программы для адаптации и профориентации подростков-сирот и выпускников детских домов, единые базы и CRM-системы для обработки заявок в фонды.

После хакатона 2018 года Mail.ru Group выделила бесплатную облачную инфраструктуру для благотворительных фондов, а фонд «Хранители детства» при поддержке «МегаФона» запустил профориентационный проект для подростков.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: