В Магадане чиновники закрасили баннер, где жители заменили надпись на «Город отстой»

Жители поселка Сокол, который входит в состав Магадана, исправили надпись на баннере, размещенном при въезде в столицу области на «Город отстой». После этого сотрудники мэрии закрасили весь плакат синей краской.

Как сообщает издание «Весьма» со ссылкой на УМВД по Магаданской области, баннер повредили женщина 1989 года рождения и молодой человек 2001 года рождения. Их задержали и доставили в отделение полиции для разбирательства.

Плакат с надписью «Город золотой» был изготовлен к юбилею Магадана. Задержанные закрасили несколько букв, превратив надпись в «Город отстой».

После этого мэрия распорядилась закрасить весь баннер синей краской, на нем остались лишь даты основания и празднования юбилея города.

В Екатеринбурге коммунальные службы после жалобы местного жителя стерли надпись с оскорблением в адрес губернатора Евгения Куйвашева, но нанесенную рядом рекламу наркотиков не тронули.

В Челябинске анархисты вывесили у здания спецслужбы баннер «ФСБ — главный террорист». Было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, которое затем прекратили из-за отсутствия состава преступления.

В Омске в день визита Дмитрия Медведева, который в 2010 году был президентом, на пути следования кортежа срочно демонтировали афишу спектакля «Ждем тебя, веселый гном» театра-студии Любови Ермолаевой.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: