В Иркутске инспекторы ГИБДД спасли на пожаре пять человек

В Иркутске инспекторы ГИБДД Амир Тазетдинов и Андрей Эпов спасли из горящего частного дома пять человек. Они дважды обследовали горящие комнаты, пока не убедились, что в доме больше нет жильцов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, днем 23 апреля полицейские, патрулируя улицы, заметили, что над частным сектором идет дым. Подъехав поближе, они увидели горящий дом и жильцов, которые пытались спасти свое имущество. Поскольку огонь быстро распространялся, Тазетдинов и Эпов вызвали пожарных, а сами начали эвакуировать людей, оставшихся в доме.

Они помогли выбраться на улицу двум детям и троим взрослым. После этого полицейским сообщили, что на втором этаже может находиться пенсионерка. Тогда они вернулись в объятое пламенем строение, поднялись на второй этаж и, убедившись в отсутствии людей, ушли. Руководство регионального МВД планирует поощрить инспекторов за мужество и профессионализм.

В декабре в Кемерове сотрудники ГИБДД спасли 71-летнюю пенсионерку, которая не могла пройти через огонь к входной двери, а на окнах стояли решетки. Ситуацию осложняли три газовых баллона в доме, которые могли взорваться в любую секунду. Полицейские закрепили между оконной решеткой и патрульным автомобилем буксировочный трос и выдернули ее из стены, а затем вынесли женщину.

В Курагинском районе Красноярского края двое сотрудников ГИБДД потушили пожар, который возник в гараже рядом с жилыми домами. Вместе с очевидцами они закидывали снег с помощью подручных средств до тех пор, пока не приехали пожарные.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: