В Краснодаре педагог получила замечание за то, что спела с учениками «Владимирский централ»

Учительница музыки школы № 84 в Краснодаре получила дисциплинарное замечание за то, что семиклассники во время урока исполняли песню Михаила Круга «Владимирский централ». Разбирательство началось после того, как запись урока появилась на YouTube.

В департаменте образования города ТАСС рассказали, что инцидент произошел 19 апреля во время урока, на котором ученики изучали тему «Музыка народов мира». Занятие было посвящено тому, что музыка объединяет людей, в том числе был затронут французский и русский шансон.

В конце урока педагог предложила школьникам исполнить одну из песен в жанре шансон. Дети выбрали песню Михаила Круга «Владимирский централ», а учительница разрешила ее спеть, не придав значения смыслу. В ходе разбирательства она признала, что выбор был неудачным и не соответствовал возрасту учеников.

В ноябре прошлого года житель Санкт-Петербурга был оштрафован на 300 тысяч рублей за то, что опубликовал во «ВКонтакте» видео с поющим «Мурку» священнослужителем.

В 2017 году в калининградской школе № 10 в ходе подготовки к патриотическому конкурсу ученикам четвертого класса раздали текст песни «Дядя Вова, мы с тобой», где говорится о готовности умереть за Владимира Путина.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: