В Петербурге пройдет благотворительный фестиваль, на котором жители покрасят детские площадки

26 мая в Петербурге в шестой раз пройдет благотворительный соседский фестиваль «День Тома Сойера». Жители выйдут во дворы вместе с друзьями и соседями, чтобы покрасить детские площадки, посмотреть на выставки и помочь благотворительным организациям.

«День Тома Сойера» пройдет на трех главных площадках. На «Репке» (улица Кораблестроителей, 39) пройдут мастер-классы «Простых вещей», состоится выставка автора «Репки» Владимира Трубакова, будут работать кафе и лавка «Самоката». Рядом с «Драконом» (8-я линия, 23) пройдет мастер-класс «Штаба детства» и выставка художника Феликса Данкевича. Еще одной локацией станет детская площадка в Крестовском сквере (Крестовский проспект, 34). Петербуржцы покрасят фигуры слона, крокодила и черепахи, посадят кедровую сосну. Для них выступят дети-артисты из «Упсала-Цирка» и мим-театр «Дети тишины», с мастер-классами приедут экоактивисты «РазДельного Сбора».

Читайте также Человек красит место

Также в фестивале будут участвовать малые площадки, на которых местные жители и активисты смогут покрасить что-то по своему желанию. Первый «День Тома Сойера» состоялся в 2012 году.

В мае петербуржцы своими силами привели в порядок детскую площадку «Алые паруса», которой более 40 лет. Они очистили металлический кораблик от старой краски и грязи, покрасили паруса, бетонные конструкции и решетки. Активисты надеются, что обновление площадки поможет спасти ее от сноса, который запланировали чиновники.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: