Организаторы экологического форума в Челябинске сообщили о попытке сорвать мероприятие

В Челябинске организаторам форума «Глобальные экологические проблемы УрФО» пришлось переносить мероприятие за час до начала из-за угрозы срыва.

Один из организаторов, Никита Кифорук сказал «ОВД-Инфо», что вход в конференц-зал гостиницы «ПаркСити», где должно было пройти мероприятие, оцепила полиция. Правоохранители сослались на задымление. Один из участников форума вошел в гостиницу по лестнице для постояльцев и не увидел дыма. Он позвонил в МЧС, ему сообщили, что из гостиницы вызова не было.

Координатор регионального отделения «Открытой России» Денис Ибрагимов сказал Znak.com, что за несколько часов до начала мероприятия директор гостиницы Наталья Луговая прислала организаторам официальное письмо, в котором говорилось, что форум в «ПаркСити» не получится провести по техническим причинам. В итоге форум перенесли в городское котокафе «Мягкие лапки».

Сегодня мы организовали замечательный форум " Глобальные экологические проблемы УРФО". По сложившейся традиции нам…

Опубликовано Максим Лапин Воскресенье, 19 мая 2019 г.

Форум «Глобальные экологические проблемы УрФО» организовал образовательный проект «Свободные люди». В начале мая организаторы гражданского форума «Свободные люди» в Новосибирске рассказали о многочисленных отказах арендодателей помещений. В апреле в Нижнем Новгороде «Свободным людям» также отказывали площадки, с которыми у них были договоренности, а в Тюмени на активиста, который помог с организацией форума, составили протокол о содействии «нежелательной организации».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: