Активистов «Эковахты по Северному Кавказу» задержали за съемки леса с дрона

В Краснодарском крае полицейские задержали четверых участников «Экологической вахты по Северному Кавказу» за съемки с дрона во время инспекции леса.

По данным «Медиазоны», активисты «Эковахты» приехали проводить инспекцию леса в долине реки Колбасинова Щель. Когда они остановились пообедать, к ним подошли полицейские, которые потребовали проехать с ними в отдел «для разбирательства».

Как сообщает «ОВД-Инфо», полицейские заявили, что над территорией леса был запущен дрон, а это запрещено. Дрон у экоактивистов не нашли. До задержания «Эковахта» публиковала фотографии земель и дорог под Геленджиком, снятые с высоты.

Адвокат Михаил Беньяш сообщил, что через несколько часов экоактивистов отпустили из полиции . Координатор «Эковахты по Северному Кавказу» Андрей Рудомаха написал, что их опросили и отпустили без протоколов.

Сегодня выехали в Прасковеевку — село на территории Геленджика. К востоку от села в долине реки Колбасинова Щель некие…

Опубликовано Андрей Рудомаха Понедельник, 27 мая 2019 г.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: