В Москве откроется детская некоммерческая велошкола «Красный насос»

Во Всемирный день велосипеда в Москве начнет работу детская некоммерческая велошкола «Красный насос».

Мастер-классы начнут проводить 3 июня: на теоретических и практических занятиях дети и родители узнают о культуре использования велосипедов в мегаполисе, изменениях в правилах дорожного движения, научатся уверенно держаться в седле и узнают основы базового ремонта велосипедов.

В рамках велошколы будут проводиться городские экскурсии и велоклуб — в нем посетителей ждут встречи со спортсменами, путешественниками и велоэнтузиастами. Также откроется мастерская-велокухня: участники смогут самостоятельно отремонтировать или настроить велосипед под присмотром мастера.

Средства на приведение помещения в порядок, закупку велосипедов для занятий, защитной экипировки и оборудования для ремонта команда «Красного насоса» собирает краудфандингом — записаться на мастер-классы можно на портале Boomstarter.

«Запуск школы — начало важного социального проекта: все вырученные средства будут направляться на ее развитие и благотворительные программы: открытые занятия в обычных школах, программы для трудных подростков и дарение велосипедов детям из малообеспеченных семей», — говорит автор идеи «Красного насоса» Денис Каргаев.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: