В Приморье школьники, устроившие скандальное выступление, извинились перед директором

Одиннадцатиклассники школы № 74 во Владивостоке извинились перед директором за выступление, на которое мальчики надели эротические костюмы зайчиков, а одна из девочек облачилась в полицейскую форму.

Как рассказала «РИА Новости» директор школы Галина Пугина, руководство школы учеников не наказывало, хотя и считает такое поведение ненормальным. Подростки признали свою вину и попросили прощения, добавив, что не могли представить, что последует такая реакция.

Пугина отметила, что видео получило резонанс, так как по ошибке его назвали «последним звонком». На самом деле школьники устроили выступление после занятий в последний день учебы.

После скандала Галина Пугина написала заявление об увольнении по собственному желанию. Аналогичное заявление подала заместитель директора по воспитательной работе. Пугина заявила, что пока не приняла окончательного решения о своем уходе. Она попросила закончить обсуждение этого инцидента, чтобы педагоги смогли нормально работать, а ученики — готовиться к экзаменам.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором ученики 11 «Б» танцуют, жгут цветные дымовые шашки и распыляют огнетушитель. Мальчики одеты в костюмы зайчиков — маски с ушами, шорты, галстуки-бабочки. Соски у них заклеены скотчем. Одна из девочек была замечена в полицейской форме.

В школе № 74 после этого началась служебная проверка. В департаменте образования Приморского края назвали такое поведение подростков недопустимым, пообещали принять меры к администрации и охране школы, а также провести беседу с учениками и их родителями.

Полиция в ходе расследования установила, что форму сотрудницы правоохранительных органов школьники купили в магазине спецодежды. После выяснилось, что форму надели двое подростков, на них составлены протоколы. За незаконное ношение формы с символикой правоохранительных органов предусмотрен штраф до 1500 рублей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: