Аэропорты на Дальнем Востоке эвакуировали после сообщений о минировании

28 мая после анонимных сообщений о минировании были эвакуированы пассажиры аэропортов Владивостока, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского и Хабаровска. Здания осмотрели сотрудники спецслужб, кинологи с собаками. Сообщения о заложенных взрывных устройствах оказались ложными, передает Vl.ru.

Кроме того, в городе Вилючинск Камчатского края эвакуировали людей из автостанции и торгового центра, сообщает «РИА Новости», а в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края вывели всех посетителей из крупных торговых центров и сотрудников администрации города. Опасные предметы ни в одном объекте также обнаружены не были.

В январе по всей России начались массовые эвакуации из-за сообщений о минировании. 24-25 января ложные сообщения о минировании рассылали в регионах Дальнего Востока и Сибири, а 28-29 января — на Урале и в Поволжье.  В феврале они продолжились: 5 февраля пришлось временно прервать работу торговых центров, больниц, районных управ, образовательных учреждений  Москвы, Волгоградской области и Пермского края.

18 февраля в Москве и Санкт-Петербурге эвакуировали десятки зданий после анонимных сообщений о минировании, среди них торговые центры, две школы и детский сад. Сообщения об эвакуации в тот же день также поступали из Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Кургана, Казани. 25 февраля в Москве анонимные сообщения об угрозе взрывов поступили в адрес пяти судов и 14 городских теплоэлектроцентралей, эвакуировано более тысячи человек.

12 апреля в Рязани силовики проверяли ТРЦ «Барс» и три больницы после анонимных угроз о минировании, а 11 апреля в Воронеже сотни людей пришлось эвакуировать из шести школ, торгового центра «Юго-Запад» и здания мэрии.

В Екатеринбурге 13 апреля из-за сообщений о минировании нескольких торговых центров и комплексов было эвакуировано около 21,5 тысячи человек.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: