В Москве пройдет вечеринка PechaKucha о технологиях для благотворительности

30 мая в Москве пройдет интеллектуальная вечеринка «PechaKucha Moscow + Mail.ru Group: добро и технологии». При поддержке социальных проектов Mail.ru Group участники поговорят о том, как интернет и технологии меняют жизнь человека и решают социальные проблемы.

PechaKucha — это гибрид вечеринки и конференции, международный формат коротких презентаций, который существует более чем в тысяче городов мира. Эксперты выступают в формате 20 на 20 — у спикера есть 20 слайдов, которые сменяются каждые 20 секунд.

В этот раз профессионалы из бизнеса и НКО, независимые эксперты расскажут о технологиях для благотворительности, о создании продуктов и инклюзии, об этике и сетевых феноменах, об образовании и VR-технологиях.

На вечеринке выступят программист из Санкт-Петербурга, создатель проекта альтернативной коммуникации LINKa Иван Бакаидов; социолог НИУ ВШЭ, исследователь интернета и сетевых феноменов Полина Колозариди; руководитель социальных проектов Mail.ru Group и сервиса Добро Mail.ru Саша Бабкина; ведущий аналитик Сбербанка, автор гида по проектированию доступного интерфейса цифровых продуктов банка Валерия Курмак и другие эксперты.

Вход на мероприятие бесплатный, вечеринка пройдет в офисе Mail.ru Group по адресу: Ленинградский проспект, дом № 39, строение 79. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

По данным аналитиков Яндекс.Кассы и Data Insight, в России около 11 миллионов человек занимаются благотворительностью через интернет — это почти 15% от общего числа пользователей в возрасте от 14 до 54 лет.

Ранее фонд поддержки и развития филантропии CAF провел исследование в честь 10-летия собственной платформы для онлайн-пожертвований «Благо.ру». Выяснилось, что за  последние пять лет количество частных доноров на платформах выросло в 30 раз и вместе они собрали более 800 миллионов рублей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: