В Подмосковье волонтеры нашли на улице погибшей пенсионерку, которую увезла в больницу скорая помощь

В подмосковной Электростали 27 мая добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт» на улице обнаружили тело пенсионерки Нины Бычковой, которая 7 мая на скорой была госпитализирована в городскую больницу. На станции скорой помощи и в больнице отрицают, что к ним поступала такая пациентка.

Как рассказала «Таким делам» инфорг отряда «Лиза Алерт» Мария Дорощенко, 7 мая в Электростали девушка увидела идущую по проезжей части дезориентированную пожилую женщину. Пенсионерка сообщила, что ее зовут Нина Георгиевна Бычкова, ей 81 год. При этом она считала, что в этот момент находится не на дороге, а в лесу. Девушка позвонила по номеру 112 и вызвала скорую помощь. Медикам, которые приехали только через 50 минут, пенсионерка снова представилась и показала паспорт. После этого ее увезли в больницу.

«Через несколько дней Ирина, так звали девушку, очень удивилась, когда увидела нашу ориентировку на пропавшую Нину Георгиевну. Она связалась со мной и сообщила, что бабушку забрала скорая и, вероятно, она сейчас лежит в больнице. На подстанции скорой помощи Электростали нам и сыну Бычковой сказали, что пациентку отвезли в городскую больницу, но почему-то в травмпункт. Мы проверили травмпункт и другие отделения больницы, включая морг, показали ориентировки, опросили врачей, но все они заявили, что такая пациентка к ним не поступала. Только одна из сотрудниц больницы сказала, что видела похожую женщину, которая какое-то время посидела в коридоре, а потом ушла», — рассказала Дорощенко.

Добровольцы и полицейские искали Нину Бычкову в Электростали, Ногинске, Павловском Посаде. 27 мая тело женщины было обнаружено на расстоянии четырех километров от городской больницы Электростали без явных признаков насильственной смерти.

В отряде «Лиза Алерт» уточнили, что пенсионерка проживала одна в Павловском Посаде. Она поехала в соседний город поменять батарейки в слуховом аппарате, а вернуться домой решила на бесплатном автобусе, до остановки которого нужно было пройти несколько километров. Тревогу поднял сын женщины, когда пришел ее навестить и не обнаружил ее дома.

«Такие дела» направили запрос в ГУ МВД по Московской области, на момент публикации ответ получен не был.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: