В Москве пройдет фестиваль Psy Fest о поиске выхода из эмоционального кризиса

С 1 по 4 июня в Москве пройдет фестиваль психопросвещения Psy Fest, на котором психологи, психиатры и психотерапевты проведут лекции, семинары и мастер-классы, посвященные поиску путей выхода из эмоционального кризиса.

Посетители мероприятия попробуют найти ответы на вопросы, как полюбить себя, как развить силу воли и перебороть лень, каковы причины прокрастинации, как научиться радоваться жизни и избавиться от негативных мыслей. C подробной программой можно ознакомиться здесь.

Также в рамках Psy Fest откроется выставка картин художников с психологическими заболеваниями. Эти работы, по словам организаторов, позволят гостям взглянуть на мир через призму уникального восприятия и открыть его для себя с неожиданной стороны.

Фестиваль пройдет в пространстве «Куб» дизайн-завода Flacon по адресу: Большая Новодмитровская улица, 36, стр. 12. Вход свободный, для лиц старше 16 лет.

В 2017 году главный психиатр Минздрава России Зураб Кекелидзе заявил, что к 2020 году депрессия выйдет на второе место, а по некоторым оценкам, и на первое по дням нетрудоспособности в течение года. По данным ВОЗ, депрессивные расстройства встречаются у 8 миллионов россиян — у 5,5% населения.

В 2018 году Минздрав России назвал регионы с наибольшим количеством жителей, у которых диагностированы психические расстройства. Чаще всего они  встречаются в Алтайском крае — 1207 случаев на 100 тысяч населения. Далее следуют Чукотский и Ненецкий  автономные округа — 835 и 819 случаев соответственно. Реже всего расстройства психики выявляют у жителей Ингушетии, Чечни и Северной Осетии.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: