В Подмосковье откроют летнюю программу для детей-сирот с особенностями развития

Помогаем: Волонтеры в помощь детям-сиротам

Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» 18 июня открывает в подмосковном реабилитационном центре «Вдохновение» летнюю программу для детей-сирот с особенностями развития.

Цель программы — дать детям возможность пожить в домашней атмосфере и найти им приемных родителей. В центр приедет более 50 детей из детских домов Москвы, Московской, Кировской, Нижегородской, Тверской областей, Красноярского края, Мордовии, Удмуртии и Татарстана. Рядом с ними будут круглосуточно находиться няни благотворительного фонда.

В центре есть теплицы, пруд, ферма, футбольное поле, большая игровая площадка, конюшни, кухня, на которой можно готовить вместе со взрослыми. Детей ждут мастер-классы, иппотерапия и выезды в Москву для прогулок в парках, посещения театров и музеев. Волонтеры фонда будут фотографировать детей и рассказывать о них в интернете, чтобы найти им приемных родителей.

Читайте также В каких регионах России проблема сиротства стоит наиболее остро?

«Няни — это душевное тепло и забота о детях. Погладить, поцеловать на ночь, одеть, побежать рядом с ребенком, когда он учится кататься на велосипеде. Няня — это человек, который их помнит и любит всегда. Мы показываем ребенку из детского дома другую жизнь, более домашнюю», — говорит координатор проекта «Дети в беде» Зарема Эспаева.

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» сотрудничает с реабилитационным центром «Вдохновение» с 2013 года. За это время здесь отдохнули 176 детей с особенностями развития, 92 ребенка нашли приемные семьи. Летняя программа работает благодаря волонтерам и жертвователям.

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» был создан в 2007 году. Организация работает по четырем основным направлениям: профилактика социального сиротства, помощь детям в учреждениях, содействие семейному устройству, работа над изменением законодательства, общественного мнения и всей системы коллективных учреждений для детей-сирот.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: