В Подмосковье охранник продуктового магазина задушил покупателя, заподозрив его в краже

В подмосковной Электростали суд арестовал охранника магазина, который задушил покупателя, заподозрив его в краже. Об этом сообщается на сайте регионального Следственного комитета.

Сотруднику частного охранного предприятия предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть человека. По версии следствия, вечером 22 июня персонал одного из продуктовых магазинов на улице Советской в Электростали заподозрил посетителя в краже и вызвал охранника. Тот отвел молодого человека в подсобное помещение, где между ними началась перепалка, которая переросла в драку. Во время потасовки они упали на пол, покупатель перестал подавать признаки жизни. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила от сдавливания органов шеи.

По данным Life, конфликт произошел межу 50-летним охранником «Пятерочки» и 20-летним молодым человеком, который пытался украсть продукты. Последний вел себя агрессивно, использовал нецензурную лексику, угрожал персоналу магазина, набросился на заместителя директора. Охранник скрутил его и случайно задушил, не рассчитав силы. Экспертиза показала, что причиной смерти стала механическая асфиксия тупым предметом.

В феврале в Москве в продуктовом магазине на 15-й Парковой улице охранник избил двух подростков ремнем за то, что они взяли пачку бумажных буклетов, чтобы сдать ее на макулатуру. На охранника заведено уголовное дело по статье «Самоуправство».

Ранее в Сургуте работники магазина «Пятерочка» закрыли подозреваемого в краже подростка в холодильном помещении. В Ростове охранники магазина «Пятерочка» держали в подвале школьника, заподозренного в краже продуктов. Охранники московского магазина избили двух покупателей, приняв их за воров: молодые люди передумали покупать коробку конфет и оставили ее в торговой зоне.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: