Ярославская полиция завела уголовное дело после того, как опекуны привязали ребенка за шею к столбу

В Ярославской области полиция возбудила уголовное дело после того, как в селе Юрьевском был обнаружен пятилетний мальчик, за шею привязанный к столбу. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Привязанного мальчика 5 июля обнаружили представители отдела по работе с несовершеннолетними, которые пришли с проверкой к многодетной семье. Мальчик таким способом был наказан за шалость, сейчас он находится на обследовании в больнице. Еще семерых детей отправили в реабилитационный центр, шестеро из них находятся под опекой.

Ранее в Омской области мать привязала 10-летнего сына к столбу за прогулы в школе. В этом ей помогала 19-летняя дочь. Чтобы ребенок не кричал, ему в рот затолкали носки. После этого мать выключила свет в сарае, закрыла дверь и оставила мальчика там на ночь. Возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

В Саратове при пожаре погиб семилетний мальчик, которого мать заперла в сарае в наказание за плохое поведение. В Волгоградской области отец с сыном, чтобы «отучить» мать от пьянства, посадили ее на цепь в сарае. В Башкирии женщина на несколько дней привязывала к кровати скотчем 11-летнюю приемную дочь.

UPD. Глава Приволжского сельского поселения Мышкинского района области Елена Коршунова рассказала, что семья, в которой воспитывался мальчик, характеризуется положительно. Дети ходили в школу и хорошо учились.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: