В Москве пройдет показ фильма «Невидимые» в поддержку женщин в сложной жизненной ситуации

Помогаем: Семейный дом для бездомных женщин в Комсомольске-на-Амуре

В Москве 24 июля в летнем кинотеатре «Пионер» в Парке Горького пройдет специальный показ фильма «Невидимые» и сбор средств в поддержку социального приюта для женщин, оказавшихся в сложной ситуации.

Фильм покажут в рамках фестиваля «Французские каникулы». По сюжету власти принимают решение закрыть приют для бездомных женщин, а социальные работницы пытаются помочь своим подопечным интегрироваться в общество. Атташе по кино посольства Франции в России Мари Ваше сказала, что «это фильм о людях и человечности, о том, как, помогая другим сохранить человеческое достоинство, ты сохраняешь его прежде всего в себе».

Показ проводится совместно с изданием «Такие дела» и благотворительным фондом «Нужна помощь». На мероприятии организуют сбор средств на развитие социального приюта «Божьи коровки» для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В семейном доме в Комсомольске-на-Амуре живут женщины пенсионного возраста и женщины с инвалидностью, которые оказались на улице без жилья и средств к существованию.

«Мы начали собирать деньги в поддержку приюта с рассказа о женщине Наталье. В 27 лет она осталась на улице одна. Вероятно, мы никогда бы не узнали ее историю, если бы не приют для женщин, куда Наталью отвезли после больницы, где ей ампутировали пальцы ног из-за обморожения. Наталья просто бы пропала, не встретила своих дочерей спустя 17 лет разлуки, не было бы игр с внуками и пирожков», — сказала директор по фандрайзингу фонда «Нужна помощь» Софья Жукова.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Зеленый светофор»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: