Воспитанников детского сада в Краснодаре били тряпкой, СК начал проверку

В Краснодаре Следственный комитет 24 июля начал проверку видео, на котором воспитанников детского сада бьют тряпкой. Об этом сообщили в пресс-службе управления по Краснодарскому краю.

Видео появилось в паблике «Типичный Краснодар». В описании к нему сказано, что детей бьет тряпкой сотрудница детского сада № 176 «Карандаш» в ЖК «Панорама». В кадр попали средняя группа, воспитатель и физработник.

В пресс-службе департамента образования Краснодара сообщили, что с воспитателем МАДОУ № 176 расторгли трудовой договор. Заведующей детским садом грозит дисциплинарное взыскание.

В СК рассказали, что следователи установят детей, пострадавших от действий воспитателя, и оценят действия работников дошкольного учреждения.

 

В мае в другом детском саду Краснодара заведующая заставила одного из детей встать на колени. По данным портала Юга.ру, женщину уволили по статье, полиция начала проверку. В апреле в Красноярском крае двух воспитательниц детского сада осудили за то, что они кололи детей канцелярскими кнопками. В Астрахани в частном детском саду воспитанников связывали пеленками, прокуратура начала проверку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: