В Краснодаре на улице нашли подростка без сознания, который сбежал из реабилитационного центра

В Краснодаре 28 июля на улице нашли подростка в бессознательном состоянии, ранее он сбежал из реабилитационного центра. Следственный комитет начал проверку, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

По данным СК, 13-летнего ребенка с телесными повреждениями нашли на улице Длинной. Следователи установили личность мальчика, сейчас он в лечебном учреждении, его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Ход доследственной проверки контролирует лично глава следственного управления по региону Вадим Бугаенко. Разыскивается мать мальчика.

В администрации Динского района ТАСС рассказали, что мальчик сбежал из реабилитационного центра.

«Некоторое время назад по заявлению матери ребенок был помещен в реабилитационный центр для несовершеннолетних в Динском районе. Проживает мальчик в Краснодаре», — сказала представитель администрации.

Она добавила, что ребенок воспитывается в семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию, не уточнив подробностей.

Минпросвещения в 2019 году планирует открыть в российских регионах сеть центров помощи родителям в воспитании детей. Там бесплатно будут консультировать по вопросам раннего развития, психологии подростков или домашнего обучения. В России уже работает 14 тысяч подобных центров. Их услугами в 2018 году воспользовались более 600 тысяч человек.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: