В Подмосковье автобус въехал в остановку с людьми, есть жертвы

В городе Долгопрудном Московской области автобус врезался в остановку общественного транспорта, где находились люди. В результате погибли два человека, СК возбудил по данному факту уголовное дело.

ДТП случилось 7 августа: городской рейсовый автобус наехал на остановку, в результате чего два находившихся там пешехода погибли. Еще два человека — водитель и пассажир автобуса — пострадали. Следователи запросили сведения о водителе и прохождении им медкомиссии перед выходом в рейс, а также информацию об автобусе.

Перевозчик «Домтрансавто», которому принадлежит автобус, выплатит по миллиону рублей пострадавшим в ДТП и по 2 миллиона рублей семьям погибших в аварии, передает ТАСС со ссылкой на подмосковный минтранс.

По данным перевозчика, автобус 2019 года выпуска был технически исправным, водитель прошел предрейсовый контроль, который не выявил проблем со здоровьем. 7 августа у мужчины был первый рабочий день после выходных.

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области ТАСС сообщили, что водителю автобуса, по предварительной информации, стало плохо за рулем, что и привело к ДТП. Сейчас он находится в больнице.

В июле на Камчатке рейсовый автобус въехал в людей, стоявших на остановке. Один человек погиб, трое госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Предположительно, у автобуса отказали тормоза.

Летом 2018 года в Подмосковье микроавтобус, перевозивший детей, вылетел в кювет после того, как у водителя случился сердечный приступ и он скончался. Пострадали шестеро детей, но серьезных травм никто не получил.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: