В Москве в день протестной акции пройдет турнир по вождению автозаков

ФСИН России 10 августа проведет турнир по вождению автозаков. В нем примут участие водители подразделений ФСИН из более чем 10 регионов страны, сообщает ТАСС.

Соревнование проведут на базе управления конвоирования УФСИН по Москве в Капотне. Конкурсанты должны показать навыки маневрирования с препятствием в условиях города, знания правил дорожного движения и навыки стрельбы.

Турнир проходит третий год подряд и приурочен ко Дню транспортной службы уголовно-исполнительной системы, учрежденному в 2017 году.

В этот же день на проспекте Сахарова запланирован согласованный митинг за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму и против политических репрессий. На нем пригласили выступить рэпера Face и группы «Кровосток» и IC3PEAK, однако мэрия запретила музыкальные выступления на митинге. Один из организаторов — Илья Азар заявил, что запрет абсурден и организаторы не намерены «идти на поводу у незаконных требований мэрии».

На двух предыдущих протестных акциях в Москве задержали в сумме более 2 тысяч человек. Оба мероприятия были не согласованы с мэрией. «Такие дела» вели онлайн-трансляции с митингов 27 июля и 3 августа. После первой акции Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках, по нему проходит 12 фигурантов, девять из них арестованы, сообщает «Медиазона».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: