Организаторам «Марша сестер» отказали в проведении пикета 18 августа в Москве

Организаторы акции в поддержку сестер Хачатурян сообщили, что им отказали в проведении пикета на площади Сретенские ворота 18 августа в Москве. Вместо этого власти предложили провести мероприятие в парке «Сокольники».

В ответе заместителя префекта Центрального административного округа Москвы сказано, что для проведения пикета в другом месте организаторам нужно подать заявку не позднее чем за три дня до мероприятия. 

Читайте также Как женщины в разных странах боролись за закон о домашнем насилии

«Вот такую бумажку я сегодня получила в префектуре, следите за руками: вы можете подать заявку на проведение вашего мероприятия в Сокольниках за три дня. Но мероприятие в воскресенье, а ответ мы вам дали в пятницу», — сообщается в телеграм-канале марша.

В группе мероприятия в фейсбуке сообщили, что дату акции в поддержку сестер Хачатурян поменяют на 28 октября — до этого дня сестрам продлен срок запрета определенных действий. Обо всех изменениях организаторы обещали писать в телеграм-канале и группе.

Марш в поддержку Ангелины, Крестины и Марии Хачатурян должен был состояться 17 августа, до этого его дату переносили несколько раз из-за протестных акций по поводу выборов в Мосгордуму. В начале августа согласованный митинг состоялся в Санкт-Петербурге. На него пришли около полутора тысяч человек.

«Такие дела» записали несколько речей активисток, выступивших на митинге.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: