В Петербурге фонд «Близкие другие» проведет музыкальный фестиваль в поддержку людей с инвалидностью

Помогаем: Перспективы

4 сентября в Петербурге в пространстве «Севкабель Порт» фонд «Близкие другие» проведет Третий благотворительный фестиваль «Дом на воле» в поддержку дома сопровождаемого проживания для людей с тяжелой инвалидностью.

В программе выступление музыкальных групп «Сегодняночью», «ИВА НОВА», «Зимавсегда», «Ля-Миноръ», «Дунаевский Orchestra», «Фига (группа «Сказы»), Volny, Razmotchiki Katushek, DED ALMAZ. Во время мероприятия пройдут благотворительная ярмарка и мастер-классы.

Все участники фестиваля выступают без гонораров в поддержку детей и молодых людей с инвалидностью. Артисты намерены привлечь внимание к проблемам людей с тяжелыми нарушениями развития и их семей, призвать к милосердию.

Все средства, собранные на концерте, пойдут на поддержку дома сопровождаемого проживания людей с тяжелой инвалидностью. Это проект благотворительной организации «Перспективы», которая уже более 20 лет помогает детям и взрослым с инвалидностью. Часть подопечных, которые живут в доме, раньше жили в детском доме-интернате Павловска, потом в психоневрологическом интернате № 3, где они могли бы и остаться.

Благотворительная организация «Перспективы» создала этот проект как альтернативу интернатам – чтобы люди с инвалидностью могли жить обычной жизнью, свободно выходить из дома, гулять, принимать гостей, ходить в магазин, готовить себе еду и делать многое другое, недоступное для обитателей крупных государственных учреждений.

Благотворительный фонд «Близкие другие» был создан в 2016 году, он привлекает средства для поддержки эффективных и честных организаций, работающих с детьми и взрослыми с инвалидностью, организует проекты по защите прав целевой группы, распространяет информацию о лучших практиках помощи в этой сфере.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Перспективы»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: